Ihr Team der Stadthalle Troisdorf - Sprechen Sie uns an!

Für alle Informationen, Fragen und Anliegen rund um die Stadthalle Troisdorf stehen Ihnen im Kulturamt der Stadt Troisdorf die Mitarbeiter*innen des Sachgebietes Kulturmanagement zur Verfügung.


Florian Sydow

Leitung Veranstaltungshallen und Kulturmanagement

Tel. 02241/900-451
Fax 02241/900-8451
E-Mail: SydowF@troisdorf.de



Anette Benthack

Veranstaltungen & Kommunikation

Tel. 02241/900-452
Fax 02241/900-8452
E-Mail: BenthackA@troisdorf.de



Angelina Mormina

Veranstaltungen & Kommunikation

Tel. 02241/900-440
Fax 02241/900-8440
E-Mail: MorminaA@troisdorf.de



Anja Schultze

Marketing & Kommunikation

Tel. 02241/900-453
Fax 02241/900-8453
E-Mail: SchultzeA@troisdorf.de



Lena Heuser

Vermietung Stadthalle

Tel. 02241/900-438
Fax 02241/900-8438
E-Mail: HeuserL@troisdorf.de



Bastian Vormwald

Vermietung Stadthalle

Tel. 02241/900-437
Fax 02241/900-8437
E-Mail: VormwaldB@troisdorf.de



Nicole Augustat

Vermietung Bürgerhäuser & Mehrzweckhallen

Tel. 02241/900-470
Fax 02241/900-8470
E-Mail: AugustatN@troisdorf.de



Sarah Grunau

Vermietung Bürgerhäuser & Mehrzweckhallen

Tel. 02241/900-454
Fax 02241/900-8454
E-Mail: GrunauS@troisdorf.de



Melissa Quint

Vermietung Bürgerhäuser & Mehrzweckhallen

Tel. 02241/900-439
Fax 02241/900-8439
E-Mail: QuintM@troisdorf.de



Thomas Lowe

Technische Leitung

Tel. 02241/900-458
Fax 02241/900-8458
E-Mail: LoweT@troisdorf.de



René Geißel

Technik

Tel. 02241/900-459
Fax 02241/900-8459
E-Mail: GeisselR@troisdorf.de



Nicolai-Sebastian Kulike

Technik

Tel. 02241/900-460
Fax 02241/900-8460
E-Mail: KulikeN@troisdorf.de



Katharina Scheuß

Technik

Tel. 02241/900-457
Fax 02241/900-8457
E-Mail: ScheussK@troisdorf.de




Neele Brandt

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Tel. 02241/900-392
Fax 02241/900-8392
E-Mail: BrandtN@troisdorf.de



Lennart Wipperfürth

Auszubildender Technik

Tel. 02241/900-399
Fax 02241/900-8399
E-Mail: WipperfuerthL@troisdorf.de


Copyright: Fotografin Brigitta Leber, Bonn | www.brigittaleber.de