Seitenansicht der Stadthalle Troisdorf von der Kölner Straße gesehen

Sprechen Sie uns an

Für alle Informationen, Fragen und Anliegen rund um die Stadthalle Troisdorf stehen Ihnen im Kulturamt der Stadt Troisdorf die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen des Sachgebietes Kulturmanagement zur Verfügung.

Stadt Troisdorf
Kulturamt

Kulturmanagement

Kölner Straße 176
53840 Troisdorf

E-Mail: Stadthalle@troisdorf.de

Stadthalle Troisdorf, Kölner Straße 167Symbol Stadtplandienst
Öffnungszeiten: 

Montag – Donnerstag 8:30 - 12:30 Uhr und 13:30 - 16:30 Uhr
Freitag 8.30 - 12.30 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Leitung Veranstaltungshallen und Kulturmanagement

Alexander Krößner

Tel. 02241/900-451
Fax 02241/900-8451
E-Mail: KroessnerA@troisdorf.de

Veranstaltungen & Kommunikation

Anette Benthack

Tel. 02241/900-452
Fax 02241/900-8452
E-Mail: BenthackA@troisdorf.de

Marketing & Kommunikation

Anja Schultze

Tel. 02241/900-453
Fax 02241/900-8453
E-Mail: SchultzeA@troisdorf.de

Vermietung Stadthalle

Lena Heuser

Tel. 02241/900-438
Fax 02241/900-8438
E-Mail: HeuserL@troisdorf.de

Angelina Mormina

Tel. 02241/900-439
Fax 02241/900-8439
E-Mail: MorminaA@troisdorf.de

Bastian Vormwald

Tel. 02241/900-437
Fax 02241/900-8437
E-Mail: VormwaldB@troisdorf.de

Technische Leitung

Florian Sydow

Tel. 02241/900-458
Fax 02241/900-8458
E-Mail: SydowF@troisdorf.de

Technik

Nicolai-Sebastian Kulike

Tel. 02241/900-460
Fax 02241/900-8460
E-Mail: KulikeN@troisdorf.de

Thomas Lowe

Tel. 02241/900-459
Fax 02241/900-8459
E-Mail: LoweT@troisdorf.de

Katharina Scheuß

Tel. 02241/900-457
Fax 02241/900-8457
E-Mail: ScheussK@troisdorf.de

Bürgerhäuser & Mehrzweckhallen

Helga Gehlen

Tel. 02241/900-440
Fax 02241/900-8440
E-Mail: GehlenH@troisdorf.de